Expertise RC – Construction et Industrie – Réclamations et Préjudices Financiers

Experts

Sylvain Dadure

Expert DB Expertise

RCD BTP – TRC
Claims BTP
Bris de machines (BTP)
RC industrielle générale
Traitement des eaux
sylvain.dadure@db-expertise.fr

Jérome Brazilier

Expert DB Expertise

RCD BTP – TRC
Claims BTP
Bris de machines (BTP)
RC industrielle générale
Traitement des eaux
jerome.brazilier@db-expertise.fr

Pascal Perron

Expert DB Expertise

RCD BTP – TRC Claims BTP Electricité – Energie – Réseaux enterrés
Construction générale – Infrastructures
Sécurité des chantiers
pascal.perron@db-expertise.fr

Guillaume Auphan

Expert DB Expertise

Claims BTP
guillaume.auphan@db-expertise.fr

Lucas Aubrun

Expert DB Expertise

RCD – TRC – Claims BTP – Travaux routiers et VRD Démolition – Désamiantage Matériel de BTP
lucas.aubrun@db-expertise.fr

Hakim Abdelli

Expert DB Expertise

RCD BTP – TRC
Construction Générale
Béton armé, Structure
Pertes d’Exploitation
Claims BTP
hakim.abdelli@db-expertise.fr

Jean-Christophe Boileau

Expert DB Expertise

RCD BTP – TRC
Construction Générale VRD
Travaux routiers
Pertes d’Exploitation
Claims BTP
jean-christophe.boileau@db-expertise.fr

Olivier Chiche

Expert PARTENAIRE

Timola Investissements

Préjudices immatériels
Pertes d’exploitation
Pertes demarchandises
contact@db-expertise.fr

Patrice André

Expert Partenaire

André Patrice Conseil Expertise

Hydrogéologie
Géotechnique
Géothermie
Environnement
Qualité-Sécurité
contact@db-expertise.fr

Laurent Jaffré

Expert Partenaire

LJCE

RC Industrielle
Electricité – Electronique
Incendies électriques Pertes d’exploitation /
Préjudices économiques
contact@db-expertise.fr

J-Louis Bostvironnois

Expert Partenaire

JLB Consult

Géotechnique – Génie civil
Matériaux de construction
Claims
BTP Calcul scientifique
contact@db-expertise.fr